Приветствую. Это Ваш первый визит на Арцизский форум. Рекомендуем ознакомиться с правилами FAQ после чего нажмите на ссылку Регистрация чтобы продолжить.

Как избавиться от комаров и мух?

Всё о животных
microshan

Как избавиться от комаров и мух?

Сообщение microshan » апр 2, '18, 16:47

Я тут надыбала интересную штуку, сайт на англепском, но это не сильно меня удручает. Там есть описание и фото высоковольтной ловушки для мух. Делается просото. Смотрите сами! Вас когда нибудь доставали мухи? Я думаю такие паразиты как комары и мухи есть в каждом доме в теплое время года. Для того, чтоб их в доме было как можно меньше, я создал кое что интересное и это интересное называется. High-voltage fly swatter. В работе это обычный усилитель напряжения, точнее умножитель. На входе стоит ограничитель по току чтоб стреляло не так громко как могло бы быть, но при всем при этом убивало любого паразита с крыльями. Если что то садится на два провода с разными потенциалами, то тут же получает большой потенциал и не большой пробивной ток, тока как оказывается хватает, чтоб пробить муху на сквозь и спалить комара за один удар. Моль не стреляет, но горит очень даже хорошо, все видимо потому, что у нее на лапках пушок. В общем хорошая штука для избавления от мух и комаров.
Изображение
Industrial electronics through the eyes of an Amateur

Вернуться в «Животные и владельцы»